29.10.2012

Простейшая анимация ГИМП.

Ребята для того чтобы научиться создавать более сложную анимацию, давайте попробуем с элементарного. Попробуем создать светофор.

Инструкция по работе с сервисом tagxedo

Доброго времени суток. Недавно публиковала пост на тему Оформление текста в сервисе Tagxedo. Для тех кто не читал первый пот по этой теме прошу вас перейти по ссылке  чтобы иметь представление каких эффектов можно достичь, работая в этом сервисе.

Предлагаю вам полную инструкцию для работы в этом сервисе!

26.10.2012

Маска изображения. цветовой режим

                                                              До:
                                                          После:
                                              Цветков Дмитрий, 12

Режем изображение на 4 части

Бронникова Алена 11лет после и до

25.10.2012

Оформление текста


Ребята, хочу вам представить интересный сервисTagxedo - Creator , который позволяет обрамить любой текст  в любой объект:сердце, лицо, цветок. С помощью данного сервиса вы с легкостью сможете создать: баннер, обложку, логотип, оформить свой доклад, реферат, презентацию. Графическое представление текста выглядит весьма симпатично и оригинально.

Интерактивная игра на правила дорожного движения


Работая педагогом, для меня важно проводить с детьми и воспитательную работу.
Главное чтобы моим детям было интересно. На каждом уроке я стараюсь проводить интересные переменки, играть с ними в различные игры, викторины, тематические игры. В начале учебного года всегда играем игры на знакомство и на сплочение. Хотя, на каждом уроке со старшими играем то в мафию, то в шапку... самые любимые игры моих детей))).

В интернете наткнулась на очень интересную идею (нужно будет поиграть с малышами) на правила дорожного движения.

23.10.2012

А вот что думают наши родители!

В сентябре месяце я проводила родительское собрание в нашем блоге, где каждому родителю предлагалось заполнить анкету. Спасибо хотелось сказать родителям, что не остались равнодушными к анкете и заполнили ее. Публикую отчет только сейчас, потому что не все родители к сожалению уделили свое время анкете.
А статистика следующая ....






 Наиболее популярными ответами были :
Насколько для вас удобно находиться с педагогом в режиме онлайн?
 Очень удобно.удобноЯ почти весь день провожу около компьютера, поэтому есть возможность задать вопрос.Информация о своих детях всегда необходима.




Что бы вы хотели, как родитель, видеть в педагогическом блоге??
Чем занимается ребенок,чем он занят на дизайне и как идёт его развитие в этом направлении?Работы детей.живое общение,возможность быстро получать ответы на вопросыОтчеты о проведенных мероприятиях.  Фрагменты уроков, которые проводятся с ребятами. Он-лайн уроки.  Различные грамоты, завоеванные как ребятами, так и педагогом.успехи, поведение, результативность работХотелось бы еще узнавать о планах и мероприятиях.Общие достижения всех детей и перспективу развития.


Ваши пожелания или ваши вопросы???

Желаю дальнейшего развития студии!Удачи! Творческих успехов!Интересная задумка,мне понравилось)Если существуют какие-то олимпиады по вашему профилю, то активно привлекать к ним ребенка (пусть даже на платные). Единственное мое пожелание - это счастье и развитие моих детей.

Родители, спасибо вам за идеи, есть над чем задуматься и поработать. Буду двигаться и развивать данное направление.  



22.10.2012

Опросник для учащихся!!!

Ребята, мы с вами вместе уже 2 месяца, за это время каждая группа сплотилась с друг другом. А еще каждый пришел со своими целями. Ответьте на вопросы, интересно знать ваше мнение.

19.10.2012

Эффекты ветер, полярные координаты. Взрыв

Трофимова Виктория 14лет

первый конкурс в этом учебном году

Ребята пробуем свои силы в конкурсе от компании Google. 
Необходимо обрисовать логотип google на тему "Мой город", "Моя Родина". В конкурсе участвуют дети от 6-17 лет как раз наша категория.... 

Первый заказ


В сентябре, директор детского центра "Карамелька" попросила разработать логотип. Рассказав просьбу моим учащимся, ребята очень заинтересовались этой темой. С большим энтузиазмом они начали делать различные растровые логотипы. Для них это было впервые, еще никогда им не приходилось сталкиваться с заказами. Для стимула и в ценности первого заказа, я решила наградить победителя деньгами. Сумма не такая большая, но приятно получить за труд денежку. Пусть это будет первая ступень коммерческих заказов:)

Детские работы отправила директору, пока все находится на стадии рассмотрения. Как будет известен результат или какие-то комментарии обязательно напишу об этом пост

17.10.2012

Эффект размывания движением



Луч солнца золотого
Туч скрыла пелена.
И между нами снова
Вдруг выросла стена.(песенка детства)
Красивое изображение.... Темень леса озаряет солнечные лучи. Да и в жизни, гуляя по лесу, нередко можно заметить, как солнечные лучи проникают через деревья и листву.Давайте попробуем изобразить солнечные лучи в изображении, используя несколько эффектов графического редактора Гимп.

05.10.2012

Детские работы "Салют"


Шеенкова Аня

Эффект "полярные координаты". Рисуем салют


Сделаем интересное задание, использовав эффект полярные координаты в графической программе Гимп. Начинаем....

03.10.2012

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...