25.12.2014

iPad mini за самую творческую елку

Пробуем свои силы в новом конкурсе, нарисованная елочка у нас уже готова, отправляем ее на  творческий конкурс и верим в победу .
                                                Работа Силантьевой Анастасии 12 лет
http://inside.vision/new-year-2015/

iPad mini за самую творческую елку

Пробуем свои силы в новом конкурсе, нарисованная елочка у нас уже готова, отправляем ее на  творческий конкурс и верим в победу .
Работа  Черняевой Алисы 7 лет
http://inside.vision/new-year-2015/


17.12.2014

Квадратные фрукты

Кремнева София

Садыева Диана
Сегодня мы с младшей группой пробовали применить фильтр "Пластика". Эффект квадратного фрукта у нас немного получился.

15.12.2014

Перевести в формат PDF


Бывают ситуации когда необходимо перевести документы в формат PDF.
  • Это может быть текстовый документ word
  • Изображение Jpg или группа изображений
  • Презентация или документ exel 
Нашла отличный  он-лайн сервис по переводу документов в pdf  http://online2pdf.com/convert-jpg2pdf. Не требует регистрации, без рекламы, понятный интерфейс, а главное бесплатная загрузка документов. 

Пользуюсь эти ресурсом и вам советую 

Итоги заочной конференции

Второе место в номинации "Учебные пособия к дополнительным образовательным программам"

В  соответствии с циклограммой областных мероприятий государственных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования детей Самарской области на 2014-2015 учебный год, утверждённой распоряжением министерства образования и науки Самарской области № 454-р от  21.08.2014 года, с 10 ноября 2014 года по 8 декабря 2014 года Самарским областным центром детско-юношеского технического творчества была  проведена  заочная  конференция педагогов по развитию технического творчества(далее - Конференция).
В  Конференции приняли участие  56 педагогических работников из 11 территориальных округов Самарской области (Западного, Кинельского, Поволжского, Отрадненского, Северного, Северо-Западного, Центрального, Южного, Юго- Западного, г.о.Самары, г.о.Тольятти). На экспертизу было представлено 45 работ.
Результаты Конференции утверждены в соответствии с протоколом заседания жюри  протокол заседания жюри .


 

14.12.2014

Робот -Викинг

Зыков Олег 10 Лет

Есть Идеи по Ёлкам


Детские работы на Международный онлайн-конкурс



Подробнее о конкурсе http://interneshka.org/events/151/

Наша номинация Спецноминация «Телекомидея: Город будущего» (от ОАО «Мобильные ТелеСистемы»)

Мы изобразили интересную идею в рисунке,как интернет и мобильная связь могут улучшить жизнь в городе, помочь в улучшении экологии в твоей местности.

Прием работ на конкурс: с 2 декабря 2014 года по 12 января 2015 года.

Подведение итогов конкурса и объявление победителей состоится 10 февраля 2015 года в Международный День Безопасного Интернета. Победителям будут вручены памятные дипломы и призы от партнеров конкурса.
Татаров Ян


Кремнева София



Трофимов Тимур



Изображения вдохновлялки!!!



Межрегиональный конкурс творческих работ "Безопасный Интернет"

Приготовили ролик к конкурсу, предлагаем вам посмотреть нашу работу. Старшие ребята решили еще и нарисовать плакаты на тему "Безопасный интернет" подробнее о конкурсе  http://events.volga.rt.ru/deti2014

 Наш ролик загружен по адресу http://events.volga.rt.ru/?id=2987


Основная цель проекта – формирование у подрастающего поколения навыков грамотного, безопасного и ответственного поведения в сети Интернет, а также привлечение внимания общественности к вопросам необходимости информирования детей и родителей об угрозах, о способах защиты персональных данных и компьютера, а также юридических, социальных и психологических последствиях неправильного поведения.

Конкурс проводится в период с 30 октября 2014 по 30 января 2015 года. Работы участников конкурса оцениваются сначала на региональном уровне – будут определены по одному победителю в каждой из трех возрастных категорий в каждой из номинаций. Второй этап – межрегиональный. Специальная комиссия выберет лучшие работы из представленных на конкурс в 13 регионах ПФО.

Победители регионального уровня будут объявлены 10 февраля 2015 года в Международный день безопасного Интернета. Награждение победителей регионального этапа и этапа на уровне МРФ пройдет в срок до 15 февраля 2015 года.Все участники будут награждены дипломами ОАО «Ростелеком», а победители получат ценные призы – электронные девайсы, модели на дистанционном управлении, игровые приставки, сертификаты на покупку товаров в магазинах бытовой техники и др.

Видеооткрытка. Городской конкурс

Участвуем также в городском конкурсе. Выбрали Номинацию «Видеооткрытка».

Нужно было сделать короткие видеоролики на тему Рождества: инсценированные песни (клипы), видеопоздравления, литературные видеоминиатюры.
Обязательное условие: видео должно содержать текст (или песню), записанные на микрофон. Произносить текст должны участники творческого коллектива, представляющего работу в номинации «Видеооткрытка».
Хронометраж видеоролика не должен превышать 5 минут.

Критерии оценки работ в номинации «Видеооткрытка»:
* отражение тематики конкурса;
* оригинальность замысла и композиционная цельность;
* уровень владения иностранным языком (определяется по звуковому сопровождению видеооткрытки);
* техническое качество картинки и звука;
* художественное воплощение идеи (костюмы, реквизит, декорации, музыкальное сопровождение).

Посмотрите наши детские работы, думаем у нас все получилось.
Будем ждать результатов.



06.12.2014

Разработаем логотип?

В нашу студию обратились за помощью детский центр г.Самара.

Письмо руководителя 
 На одной видно какие банеры у нас были. И образец диплома, который мы вручаем всем участникам (его можно видоизменить, но вся имеющаяся на нем информация должна поместиться).  Девочка на дипломе - наш символ конкурса.  Банер должен быть не слишком яркий, но хотелось бы более молодежный - может и девочку как то изменить...:)))) Пробуйте, дерзайте



02.12.2014

Итоги международной конференции

В октябре публиковала пост о своем участии в Научно-практической конференции
Приятно было видеть оживленность коллег, во втором этапе этого мероприятия. Хочется отметить и порадоваться за наших педагогов. 16 педагогов в нашем учреждении подтянулись за знаниями в области ИКТ, и приняли активное участие в конференции



Итоги конкурса мультимедийных презентаций

В ноябре публиковала пост о Городской акции «За жизнь без барьеров», сегодня в школе № 69 прошло награждение победителей акции. 
Просмотрев благотворительный концерт, победители конкурса отведали сладкое угощение от спонсоров городского мероприятия.
Поздравляем нашу Валерию с дипломом 3 степени. Лерочка ты молодец. На наших занятиях будь усидчивой, и высокие результаты уже не за горами.
                                                 

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...