28.02.2015

Конкурс презентаций «Мир моей семьи»

Мы активно осваиваем еще и презентации. В нашем городе очень много конкурсов  с презентациями pover point..



В конкурсе принимают участие обучающиеся 7-17 лет всех видов и типов образовательных учреждений городского округа Тольятти, их семьи, желающие пропагандировать опыт семейного творчества и воспитания.

1 этап с 10.02.15 - 20.02.15 - предварительный: отбор участников конкурса членами оргкомитета, согласно представленных материалов в электронном виде по номинациям. Конкурсанты имеют право участвовать в нескольких номинациях. На каждую номинацию предоставляется отдельная заявка с электронными материалами.

2 этап с 20.02.15 - 9.03.15 - основной: оценка членами жюри, представленных материалов конкурсантов, выявление лучших работ, оформление протоколов жюри конкурса.

3 этап с 10.03.15 – 20.03.15 заключительный: подведение итогов конкурса, награждение победителей конкурса, размещение информации об итогах конкурса на сайте учреждения и в СМИ. Создание Электронной книги почёта о семьях Тольятти.

Приём заявок и работ прекращается 28 февраля 2015 года.

26.02.2015

Областной семинар

19 марта 2015 года Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Самарский областной центр детско- юношеского технического творчества (ГБОУДОД СОЦДЮТТ) проводит областной семинар «Формирование ИКТ-компетенций в процессе реализации дополнительных образовательных программ». 

По результатам заочной конференции педагогов по развитию технического творчества в 2014 году, представленное на конкурс пособие заняло 2 место в номинации «Учебные пособия к дополнительным образовательным программам». 

Готовлю тезисы к выступлению, меня пригласили в Самару. Нужно достойно выступить, готовлюсь.

Уважаемые педагоги, если есть желание выступить со своим докладом обращаться Заведующий «Школой информационных технологий» ГБОУДОД СОЦДЮТТ, Зинковская Марина Петровна, т.(846) 332-40-32

Образовательное пространство.

Иногда есть потребность в повышении квалификации. А также хочется быть в курсе последних новостей в области образования. Делюсь с полезными образовательными площадками.

1. Образовательный портал "Универсариум".
Виртуальная площадка "Универсариум" позволяет получить дополнительное образование от лучших российских преподавателей и ведущих университетов для миллионов российских граждан. Обучение проводится дистанционно, как для школьников, так и для родителей и педагогов. Следуйте по ссылке http://universarium.org

2. Образовательные Вебинары, видеолекции
Издательский дом "Просвещение", реализует образовательные проекты для педагогов. В архиве вы найдете видеолекции, записи вебинаров на различные темы http://www.prosv.ru/info.aspx?ob_no=28980

21.02.2015

Ребят, будущие мужчины, поздравляю вас с праздником!!!

А знаете ли вы историю этого праздника?

Праздник носил несколько иное название — День Советской Армии и Военно-морского флота. Тем не менее, смысл и значение праздника остаются прежними и по сей день. Как и любой другой праздник, День защитника Отечества имеет свою историю.

Молочные брызги

Сегодня мы работали с текстом, эффектами, и режимами наложения слоев. Не все ребята еще успели доделать, а кто-то не захотел выкладывать в сеть свою работу. Посмотрите, что у нас получилось. 
Садыева Диана 6 класс

Дипломы победителей!

Поздравляю Софью, Яна с победой в международном конкурсе "Интернешк@". Пришли на почту электронные дипломы. Ожидаю посылку с вашими подарками и печатной версией диплома!!! 

11.02.2015

"Часовых дел мастер"

Наша студия подготовила работы к областному конкурсу "Часовых дел мастер". Мы выбрали только две работы. Надеемся занять призовое место.

Конкурс проходит по следующим номинациям:
1. Номинация «Лучшая компьютерная работа»,
2. Номинация «Лучшая объёмная работа»,

И трем возрастным категориям в каждой номинации:
1. Младшая - 4-7 лет;
2. Средняя – 8-11 лет;
3. Старшая – 12-16 лет.


Форма и сроки представления конкурсных работ:



1. Работы в номинации «Лучшая компьютерная работа» - рисунок и графика, выполненные в любых графических редакторах (Corel Draw, Adobe Photoshop и др.) представляются в электронном виде вместе с заявкой (приложение №1) до 2 апреля 2014 г. на e-mail: matyunina.sp@yandex.ru  (ребята есть еще время, предлагая увеличить количество наших участников)
Конкурсная работа выполнена Горуновым Кириллом (10 лет)

Конкурсная работа выполнена Мининым Андреем. (11 лет)




10.02.2015

Ура!! У нас 2 призовых места в международном конкурсе

В декабре месяце мы подали заявку на участие в международном конкурсе "Интернешка". Участники ждали результатов, признаюсь считали долгожданные дни... 

10 февраля 2015 года состоялось закрытие VII Международного детского творческого онлайн-конкурса «Интернешка», посвященного полезному и безопасному использованию сети Интернет и мобильной связи. 

Мы учавствовали в Спецноминации «Телекомидея: Город будущего» (от ОАО «Мобильные ТелеСистемы»), 6-11 лет

Поздравляю с победой обучающихся !!!! Ваш труд оценили!!!
1 место: Кремнева София, 10 лет, Россия, Самарская обл., г. Тольятти, «Экологически - чистый город».
2 место: Татару Ян, 10 лет, Россия, Самарская обл., г. Тольятти, «Город  будущего».

Всем победителям будут высланы призы от партнеров конкурса и памятные дипломы. 
подробности о завершении конкурса здесь

05.02.2015

Цикл вебинаров «Просвещение — родителям!». Вход свободный

Предлагаю изучить информацию.

Издательство «Просвещение» приглашает педагогов и родителей учеников на новый цикл вебинаров «Просвещение — родителям!».
Вебинар — это форма онлайн общения с издательством, в ходе которого можно получить полезную информацию и задать вопросы нашим авторам и редакторам, известным ученым, психологам и педагогам.
Инструкцию для участника вебинара Вы найдете в конце этого письма.


Расписание вебинаров для родителей на январь-февраль 2015 года:
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...