03.11.2014

Лето 2014

Сегодня разбираю рабочие документы. Наткнулась на фотографии с лагеря "Жигули".

30 июля по 5 августа проходила летняя смена, организованная Самарским Дворцом детского и юношеского творчества. Наша студия в составе 13 человек отправились в оздоровительный лагерь "Жигули" со мной и моим сынулькой.
В программе смены 2014 года были образовательные семинары и разнообразные творческие мастерские («Текстильный коллаж»,«Дизайн одежды», «Батик», «Декупаж по ткани», «Бальные танцы», «Миниатюрная кукла» и др.), экскурсии по природному заповеднику Самарская лука, а также и мастер-классы для педагогов.


Одной из главных мастерских, является мастерская «Дизайна одежды». За 5 дней творческие группы из 2-3-х человек от каждого коллектива должны были разработать эскиз и выполнить модель по опреленной теме. Особенно нашим обучающимся ярко запомнился День народной культуры с ярмаркой и творческими мастерскими умельцев, с народными играми и хороводами, мероприятие «Ночь музеев» с различными экспозициями и выставочными площадками, экскурсия в с.Ширяево, где находится интересный музей посвященный И.Е Репину.

Да, у ребят, порой, не было ни одной свободной минуты: то нужно готовить сценку к з-вечернему мероприятию, то печатать заметку в газету «Модняшка», вот тут-то нам и понадобились знания графический программ, и работа с оформлением текста и изображений.  Но все эти радостные хлопоты и делали жизнь в «Жигулях» наполненной событиями и сюрпризами, а без них было бы скучно. Впечатлений у всех участников море и, как всегда, никому не хотелось уезжать со смены, расставаться с новыми и старыми друзьями, с веселой жизнью в «Лабиринтах моды». Благодаря учредителю смены Министерству образования и науки Самарской области и организатора Самарского дворца детского и юношеского творчества более 200 юных модельеров из самых разных уголков Самарской губернии: из Самары и Тольятти,Кинеля и Нефтегорска, Сызрани и Похвистенева,из Приволжья и Большой Глушицы, из Сергиевского, Хворостянского, Пестравского районов, собрались на смену детских театров моды.

 Смотрим фотографии
Вечер Ивана Купала

Делали подделки на кружках

Были в Музее Репина

итоговая работы кружка "Дизайн", наша серое платье, с ассиметричными
 рукавами, девушка слева 4, ближе к центру

семинар Дизайн в одежде

дискотека

Это все там же в музее

Готовимся к балу, делаем маски

А это мой сынулька, с Юлечкой

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...