06.02.2012

Урок № 1 Это интересно: Что такое Блог?

Блог - веб-сайт,- это интернет представительство человека или организации,  основное содержимое которого регулярно обновляются добавляемые записи, содержащие текст, изображения или мультимедиа. Для блогов характерны недлинные записи вре́менной значимости.


Вообще если брать в целом по назначению Блоги можно разделить на 5 видов:

1. Персональный блог, Имиджевый блог.
2. Специализированный или Профессиональный блог.
3. 4. Блог для новостей.
5. Нестандартный Блог.

Рассмотрим все виды по порядку.

1. Персональный блог. Имиджевый блог.

Это аналог личного дневника-тетрадки. Этот блог содержит записи о событиях, происходящих с его автором. Заголовки публикаций в нем выглядят примерно так - "Хочу купить Фотоаппарат - на каком остановиться?...",  и.тд….

Обычно такие Блоги ведут для себя или для круга друзей, также блоги могут создавать известные люди, которые еще и интересно пишут.( музыканты, актеры, политики)
Примеры:
http://mzadornov.livejournal.com/ -блок Задорнова
http://blogs.mail.ru/mail/tikandelaki/ -блок Каделаки
http://a-shirko.livejournal.com/ - блог футболиста
http://komkoffa.blogspot.com/ Самара, Russia Меня зовут Мария. Я никогда даже близко не думала, что стану многодетной мамой. А теперь у меня трое детей!Я счастлива!В блоге "Жизнь молодой многодетной семьи" я пишу о трудностях и радостях многодетной семьи в современном мире, о своих чувствах и переживаниях.


2. Специализированный или Профессиональный блог.

Специалист в какой-либо отрасли может завести специализированный блог. Например человек занимается профессионально разведением и уходом за мелкими собачками. Этот человек знает о них все - чем кормить, как ухаживать, какие приспособления покупать и чем болеют, как лечить. Такой блог может быть интересен большому количеству людей, как профи, так и любителям, которые только завели себе маленькое чудо.

Зачастую на подобные блоги заходит много людей, которым интересна данная тема и они читают публикации, оставляют комментарии и дают повод к размышлению автора над новыми темами.
 Примеры:

http://www.domcvetnik.com/ -блог показывает самые последние тенденции в дизайне интерьера, ландшафта, благоустройства дома и рукоделии.
 http://it-activity-tlt.blogspot.com/ блог тольяттинского портала at-activity

4. Блог для новостей.

Это содружество авторов, которые пишут в определенной тематике. Каждый день они выкладывают по несколько записей, чем и собирают определенный круг читателей. Читателей можно собрать много, если авторы будут писать толковые публикации и даже есть вероятность стать основным центром новостей в выбранной теме.
Примеры:
http://www.iphones.ru/


Мы же с вами дорогие педагоги будем создавать профессиональный блог(специализированный). О том как это сделать прошу к уроку № 2 "Создаем свой Google-аккаунта"

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...